марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Флавио Бриаторе: В 1991-м никто не верил в Шумахера
Источник: https://www.f1news.ru

Михаэль Шумахер дебютировал в Формуле 1 в 1991 году на этапе в Спа в составе Jordan и за один уик-энд произвел настолько сильное впечатление на тогдашнего руководителя команды Benetton Флавио Бриаторе, что он сразу же предложил контракт немецкому гонщику. Вспоминая те события, Флавио в интервью Нико Росбергу, рассказал, что многие тогда сомневались в Шумахере.

Флавио Бриаторе: «В то время никто не верил в Михаэля. Он не был очень хорош, был слишком молод, однако я настолько в него поверил, что мне сказали: "Тогда возьми и подпиши с ним контракт". Я отправил Михаэлю контракт, и в три или четыре часа утра мы его подписали.

Михаэль никогда не жаловался. Когда возникала проблема с машиной, он пытался её решить, тогда как другие гонщики просто жаловались, что машина медленная. Мы должны были рисковать для победы в чемпионате. И если у тебя хватает смелости рискнуть, то ты уже получаешь шанс на победу. Однако если мыслить, как бухгалтер, то ты будешь обречён на вечную борьбу, но никогда не сможешь победить».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий