Работающая над решениями использования солнечной энергии в транспортных средствах компания Alta Devices представила свою новую разработку, которую окрестила «технология четвертого века» или Gen4.
Внедрения инновационных технологий позволит изготавливать тонкие, но особо прочные солнечные батареи, которые затем можно встраивать в крышку капота, крышу и люк, боковые панели кузова автомобиля.
Эти батареи могут принимать криволинейную форму и таким образом аэродинамические качества автомобиля страдать не будут, также как и его дизайн. Для их изготовления используется арсенид галлия, позволивший получить высокую эффективность преобразования.
В компании заявляют, что выработанной такими батареями энергии будет достаточно для питания вспомогательных систем, включая фонари и освещение салона, вентиляторы, обогреватели сидений. При этом в случае с электромобилями, то с такой системой он сможет увеличить свой пробег без необходимости подзарядки в сети.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi