Кими Райкконен по праву считается одним из лучших гонщиков мира, следовательно виртуозно владеет навыками пилотирования практически любой самодвижущейся техники. Однако даже такой мастер не застрахован от случайных неприятностей: швейцарские СМИ сообщают о штрафе, выписанном гонщику Ferrari за нелепый инцидент на уличной парковке.
Происшествие случилось ещё весной в швейцарском городе Баар, где Райкконен проживает вместе со своим семейством. Утром 18 мая Кими ехал по улице Фрюебергштрассе, но увидел, что навстречу движется ещё один автомобиль, сместился вправо и в этот момент задел стоявшую на обочине машину.
Прокуратура кантона Цуг признала его виновником аварии и оштрафовала за нарушение правил дорожного движения, так что теперь финну предстоит выплатить 350 швейцарских франков (304 евро). Кроме того, ему придётся оплатить административный сбор в размере 450 франков.
Сегодня в кантональной прокуратуре это подтвердили, хотя и не сообщили никаких дополнительных подробностей.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi