Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Роберт Шварцман стал третьим в первой квалификации Ф3 в Хоккенхайме

Китайский гонщик Prema Powerteam Гуань Ю Чжоу завоевал свой третий поул в сезоне-2018, выиграв первую квалификацию финального этапа Европейской Формулы 3, который стартовал в пятницу в немецком Хоккенхайме.

Слушатель гоночной Академии Ferrari показал лучшее время 1.32,335 и опередил на 0,020 секунды испанца Алекса Палоу из команды HitechGP. Напарник китайца по команде Роберт Шварцман квалифицировался третьим с отставанием 0,035 секунды.

Замкнули топ-5 Джехан Дарувала и Юри Випс.

Быстрейший из трех претендентов на титул Маркус Армстронг показал шестое время, тогда как лидер чемпионата Мик Шумахер и Дэн Тиктум стали седьмым и девятым соответственно.

Еще один российский гонщик Артём Петров, как и на тренировках, занял 11-ю строчку. Никита Троицкий – 16-й.