марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Росавтодор и российский поставщик Tesla создадут сеть электрозаправок
Источник: https://www.autonews.ru

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и компания Electric Motors Club, занимающаяся продажей электрокаров марки Tesla в России, подписали меморандум о сотрудничестве. Как стало известно, соглашение предусматривает совместную работу по развитию дорожной инфраструктуры для электрических автомобилей.

До конца 2018 г. Electric Motors Club должен разработать программу по приоритетным магистральным направлениям, а также создать карту с придорожными объектами, на которых будет рекомендовано оборудовать зарядные станции для электромобилей. Плюс ко всему, в дальнейшем будем проработана нормативно-правовая и нормативно-техническая база для электрических «заправок».

«Подписание Меморандума — это важный, основополагающий шаг к популяризации электротранспорта в России. Благодаря совместным действиям мы сможем многократно ускорить развитие рынка электромобилей в нашей стране, решая одну из главных проблем — отсутствие зарядной инфраструктуры. Мы уверены, что наше сотрудничество в скором времени принесет результаты» — отметил управляющий партнер Electric Motors Club Игорь Антаров.

«Объекты сервиса — неотъемлемая составляющая развитой дорожной инфраструктуры. При этом важно, чтобы они отвечали современным требованиям и запросам пользователей дорог, — добавил заместитель Федерального дорожного агентства Игорь Астахов. — Сегодня Росавтодор проводит активную работу с региональными властями и потенциальными инвесторами, способствуя созданию благоприятных условий для бизнеса, готового открывать объекты вдоль федеральных трасс. Разработана и ведется реализация Концепции развития придорожного сервиса. Подписанные сегодня соглашения показывают высокий интерес частных инвесторов к этой сфере и являются ярким примером совместных с бизнесом действий по созданию комфортной и современной транспортной инфраструктуры»

Electric Motors Club занимает поставкой и обслуживанием электрокаров в России с 2013 года. На данный момент в наличии у компании есть, например, кроссовер Tesla Model X 100D (13 832 408 руб.) и лифтбек Tesla Model S P100D (16 694 286 руб.).

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий