марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Mercedes пригласила в Абу-Даби спортивного психолога
Источник: http://www.f1news.ru//

Команда Mercedes заранее позаботилась о том, чтобы Льюису Хэмилтону в Абу-Даби при необходимости была оказана психологическая помощь, если его надежды на чемпионский титул рухнут. В случае, если события финала сезона будут развиваться по такому сценарию, необходимую поддержку британскому гонщику окажет Кери Эванс, известный специалист в области спортивной психологии.

Ещё в мае мы рассказывали, что руководители команды обратились к Эвансу, чтобы он помогал всем сотрудникам справляться с прессингом, неизбежно сопровождающим борьбу за победу в чемпионате.

Впрочем, Хэмилтон до сих пор отказывался прибегать к его услугам, однако руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф опасается, что стресс в случае неудачи может быть столь сильным, что гонщику потребуется такая поддержка.

«Я многое предусмотрел. На меня произвело впечатление, как Ален Прост признал победу Ники Лауды в чемпионате в 1984 году с перевесом всего в 0,5 очка, хотя для него это был серьёзный удар, но зато в следующие четыре года он выиграл три титула, – приводит слова Вольффа лондонская газета The Daily Mail. – Я сказал гонщикам, что мы приложим все усилия, чтобы обеспечить их машиной, которая позволит бороться за победу, однако, что бы ни случилось, их карьера в Mercedes на этом не закончится…

Кери участвовал в общем процессе с начала сезона, мы работаем в контакте с ним, и я уделяю внимание психологической стороне жизни компании по 10 часов в неделю. Речь идёт об общей динамике её развития, а не только о гонщиках. Это касается всех, хотя именно они наши герои».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий