марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Goodyear начинает испытания технологии автоматической подкачки шин Air Maintenance Technology
Источник: http://auto.ria.com/

В течение следующих нескольких месяцев компания Goodyear будет тестировать новую технологию автоматической подкачки шин для грузовых автомобилей Air Maintenance Technology (AMT) на грузовых транспортных средствах перевозчиков в США.

Тесты будут проходить в рамках исследовательского проекта, поддерживаемого Управлением транспортных технологий Министерства Энергетики США. Работа Goodyear над данной технологией подчеркивает серьезность намерений компании в решении такой проблемы, как, например, экономия топлива, которая сегодня стоит перед владельцами грузовых автопарков.

Это проблема недавно обсуждалась на транспортном симпозиуме "Мобильность будущего" в Брюсселе, который проводился представительством компании Goodyear в регионе EMEA. На мероприятии компания представила свое новое исследование "Мобильность будущего: умные автопарки и будущее транспортной промышленности". Согласно одному из основных тезисов доклада, снижение расходов на топливо является ключевым приоритетом для владельцев грузовых автопарков в Европе. Результаты исследования также подтвердили, что правильное давление в шинах является одним из главных факторов экономии топлива и снижения вредных выбросов в атмосферу. Технология AMT, за счет поддержания правильного давления, позволяет достичь вышеуказанных целей.

С 2011 года компания Goodyear занимается разработкой и испытаниями технологии Air Maintenance Technology, которая призвана улучшить топливную экономичность и уменьшить выборы CO2. Она также увеличивает эксплуатационный ресурс шины, повышает устойчивость ее каркаса и безопасность, нивелируя потребность в ручном накачивании шин. Во время следующего этапа испытаний американские и канадские перевозчики в течение 18 месяцев будут ежедневно тестировать технологию AMT.

"Компания Goodyear, известная своими инновациями в транспортной сфере, объявила о начале полевых испытаний технологии AMT совместно с грузовыми автоперевозчиками северной Америки. Для нас мобильность будущего начинается уже сегодня. Благодаря технологии AMT мы сможем предложить нашим клиентам грузовые шины, которые способны постоянно поддерживать правильное давление, что поможет им сократить расходы на топливо и увеличить срок эксплуатации шин", – отметил Мишель Жонзеф, вице-президент подразделения коммерческих шин Goodyear в регионе EMEA.

Технология помогает поддерживать стабильное рекомендованное давление в шинах, не прибегая к использованию насосов или дополнительного электронного оборудования. Для автоматического поддержания необходимого давления в системе AMT применен перистальтический насос. Все компоненты системы, включая насос, расположены внутри шины. Управление транспортных технологий Министерства энергетики США предоставило компании Goodyear грант в размере $1.5 млн (?1,17 млн) на поддержку исследований, разработку и демонстрацию технологии AMT для грузовых шин.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий