марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Итальянцы построят самый мощный в мире электромобиль
Источник: https://news.infocar.ua/

Ателье Pininfarina возрождается после банкротства и переходит к выпуску собственных авто. Уже в 2020 году в производство поступит электрический гиперкар PF0.

Итальянцы таки смогли удивить. Новая Pininfarina PF0 станет самым мощным электрокаром в мире и сможет бросить вызов Tesla Roadster. Четыре электромотора суммарно развивают 1900 л. с. и 2300 Н?м, а поставляет их компания Rimac, прославившаяся благодаря эффектной аварии Ричарда Хаммонда.

Ожидается, что электромобиль Pininfarina будет разгоняться до сотни менее, чем за 2 с, а до 300 км/ч – за 12 с. Максимальная скорость превысит 400 км/ч. А вот запас хода будет поменьше, чем у Теслы – около 480 км.

Разработчики обещают оснастить Pininfarina PF0 продвинутым автопилотом. Что касается дизайна, то пока опубликованы лишь отдельные тизеры модели.

В Pininfarina планируют выпустить 150 PF0. Купить электромобиль можно будет за 2,2 млн. долларов, причем свыше 80 авто уже заказаны.

Фотогалерея (3 фото)

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий