В Лос-Анджелесе в неприметном гараже обнаружены настоящие заброшенные сокровища. Среди хлама там нашли сразу шесть редких ретро-авто, сообщает Petrolicious.
Мусора оказалось настолько много, что разгребать его пришлось три дня – иначе до машин невозможно было добраться. Судя по всему, владелец начал реставрацию авто, но так и не завершил ее.
Жемчужина коллекции – кабриолет Ferrari 250 GT Speciale 1960 года с опционной съемной металлической крышей. Таких авто выпущено всего 8 и их цена исчисляется миллионами долларов.
Хотя спорткар Ferrari разобран, а его мотор стоит рядом видно, что его агрегаты хорошо сохранены. Гораздо печальнее состояние у двух британских родстеров – Austin-Healey BN1 1956 года и Jaguar E-Type 1966 года.
Кроме того, обнаружен седан Rolls-Royce Silver Wraith 1946 года с эксклюзивным кузовом от James Young. А лучше всех выглядит Rolls-Royce Silver Shadow 1967 года.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi