марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Стали известны цены на первый электрокар Porsche
Источник: https://www.autonews.ru/

Цены на первый серийный электрокар Porsche, который получит название Taycan, будут начинаться от 90 000 долларов. Об этом в своем Twitter написал журналист Алекс Рой, который ссылается на официальное письмо компании. Там же указывается, что стоимость топовых версий автомобиля составит 130 000 долларов.

Утверждается, что электрокар будет доступен в трех версиях: Taycan, Taycan 4s и Taycan Turbo. Ожидается, что новинку оснастят двумя электрическими двигателями, установленными на передней и задней оси. В сумме агрегаты будут развивать более 600 л. с., благодаря чему машина сможет разгоняться с места до 100 км/ч за 3,5 секунды.

Серийный выпуск Porsche Taycan стартует в 2019 г. на предприятии в немецком Цуффенхаузене. Вслед за «Тайканом» компания начнет выпуск электрического универсала, компьютерная модель которого уже испытывается на виртуальном «Нюрбургринге».

В компании отметили, что цифровые технологии позволяют улучшить и ускорить процесс разработки новых машин. Работу силового каркаса, двигателя, шасси и электрики автомобиля можно симулировать при помощи специальных программ.

Благодаря сетевому моделированию электрокар «вывели» на виртуальную «Северную петлю» за семь месяцев до появления первого рабочего прототипа. За это время автомобиль проехал по трассе около 10 млн километров. Перед разработчиками стояла главная задача по оптимизации системы управления электрической энергией, чтобы электрокар смог пройти 20,9-километровый трек быстрее восьми минут.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий