марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Британский автоспорт опасается последствий Брекзита
Источник: https://www.f1news.ru/

У большинства здравомыслящих людей Великобритании складывается впечатление, что сторонники так называемого «жёсткого Брекзита», т.е. выхода страны из состава Евросоюза без всяких взаимных обязательств и договорённостей, просто не ведают, что творят.

Их совершенно не смущает, что, преследуя более чем сомнительные политические цели, они ставят под угрозу целые отрасли британской экономики, и автоспортивная сфера при этом может пострадать одной из первых и больше других.

Эти опасения заставляют руководителей британского Королевского автоклуба и ряда ведущих команд Формулы 1 задуматься об официальном обращении к Терезе Мэй, премьер-министру страны, в попытке довести до её сведения, что последствия жёсткого Брекзита для всей национальной автоспортивной индустрии могут быть просто катастрофическими.

Возглавляет британский национальный автоклуб Дэвид Ричардс, председатель совета директоров известной компании Prodrive, в своё время руководивший командами Benetton и BAR. Он прилагает все возможные усилия, чтобы объяснить правительству страны позицию лидеров автоспортивной отрасли.

Поговаривают, что он уже обсудил план совместных действий с руководителями трёх британских команд Формулы 1, и основная задача сейчас – не допустить жёсткого Брекзита.

Если 29 марта Великобритания покинет Евросоюз по самому болезненному из возможных сценариев, все компании, работающие в Формуле 1, сразу столкнутся с множеством проблем, связанных с неизбежным возникновением торговых барьеров и отсутствием свободы передвижения, ведь из 10 этапов чемпионата мира, запланированных на период с середины мая по начала сентября, девять проходят на территории различных европейских государств.

Кроме того, возникнут сложности с наймом на работу специалистов из стран Евросоюза, которые составляют значительный процент персонала команд, занятого в производственной сфере.

«Мы должны гордиться тем, что лучшие команды Формулы 1 и чемпионы мира базируются в Великобритании,заявил Дэйв Ричардс.А мы собираемся усложнить им жизнь, поэтому необходимо добиться, чтобы этого не случилось».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий