Электромобиль Porsche ждала расширенная по сравнению с машинами с двигателями внутреннего сгорания программа испытаний. Премьера Taycan состоится в сентябре, а по дороге к ней электромобиль прошёл масштабные тесты на дорогах 30 стран.
Тесты включали в себя заезды в Скандинавии близ Полярного круга, в Южной Африке и Дубае. Диапазон температур, в которых проверяли новинку, колебалась от -35 до 50 градусов по Цельсию.
Кроме реальных испытаний Porsche Taycan прошёл через виртуальные тесты, которые позволили получить "пробег" в 10 миллионов километров в виртуальном мире. В том числе электромобиль испытывали на виртуальной "Северной петле" и на симуляторе модель смогла пройти круг быстрее 8 минут.
Porsche Taycan сможет с места до 100 км/ч разгоняться быстрее 3,5 секунд, а запас хода составит не менее 500 километров без подзарядки. Уже сейчас депозит за электромобиль внесли более 20 000 человек.
Премьера Porsche Taycan состоится в 2019 году, в следующем году покажут универсал Porsche Taycan Sport Turismo. В 2021 году ожидается выход электрического Porsche Macan, а затем — электрического Porsche Cayenne.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi