Похоже, что южнокорейская компания Hyundai Motor все еще нуждается в квалифицированных кадрах, которые бы помогали доводить до «ума» спортивные модели марки. Корейцы усилили штат своих инженеров специалистом, который руководил созданием спортивных автомобилей Ford.
Как сообщает портал Autocar, к Hyundai примкнул Тайрон Джонсон — бывший главный инженер подразделения Ford RS, готовившего самые быстрые модификации автомобилей американской марки. Интересно, что на новом посту он заменит Альберта Бирманна, которого руководство южнокорейской марки повысило до руководителя исследовательского отделения марки. До Hyundai он работал в подразделении M у BMW.
Hyundai в последнее время все чаще переманивает к себе известных европейских руководителей. Ранее к марке примкнул Люк Донкервольке — бывший шеф-дизайнер Bentley. Очевидно, что компания собирается навязать битву конкурентам не только в сегменте быстрых общедоступных моделей, но и среди премиальных моделей с маркой Genesis.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi