Компания Toyota в течение трех следующих лет представит 12 полностью новых или рестайлинговых моделей. В том числе японцы выпустят компактный кроссовер, который займет место в линейке между RAV4 и C-HR. Об этом изданию Motor Trend рассказал глава североамериканского подразделения Toyota Джек Холлис.
По словам топ-менеджера, новинка должна стать более «функциональной альтернативой» нынешней модели C-HR, которая на рынке США недоступна с системой полного привода.
«Они могут быть в одном сегменте, но при этом различаться по цене. Или же один может быть городским автомобилем, а другой — машиной, приспособленной для бездорожья. Он будет выше, шире и гораздо эффективнее вне асфальта. Что нам мешает выпускать совершенно разные автомобили в рамках одного и того же сегмента?» — отметил Холлис.
Напомним, в отличие от США, в России Toyota C-HR доступен как с передним, так и с полным приводом. В линейку моторов входит 1,2-литровый наддувный бензиновый агрегат мощностью 115 л. с., сочетающийся с шестиступенчатой механической коробкой передач или с вариатором. Топовый мотор — двухлитровая 148-сильная «четверка», работающая исключительно с бесступенчатой трансмиссией.
Цены на компактный кроссовер стартуют с отметки 1 367 000 рублей. При этом полноприводный автомобиль доступен только в максимальной комплектации по цене от 2 169 000 рублей.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi