Бывший гонщик Формулы 1 Дженсон Баттон, чемпион мира и победитель Гран При Монако 2009 года, рассказал в эфире SkySport об особенностях городской гонки…
Дженсон Баттон: «В Монако вы всегда с волнением ждёте выезда из боксов, понимая, что малейшая ошибка отправит вас в стену. На большинстве трасс вы понимаете, что если заблокируете резину или широко пройдёте поворот, то спокойно вернётесь на трассу и продолжите борьбу, но в Монако всё иначе. Малейший промах – и ваша борьба окончена.
В Монако даже на спокойном первом круге после выезда из боксов вы чувствуете скорость. Вы едете со скоростью сто миль в час, а в окружении стен кажется, что она за двести. Это удивительное место и уникальная гонка, выиграть которую мечтает каждый гонщик.
Честно говоря, этой гонки не должно быть в календаре Формулы 1 – слишком она экстремальна, но гонщики её очень любят. Победу в Монако можно приравнять к победам в двух-трёх других Гран При. За неё стоило бы давать двойные очки!»
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi