В Австрии Льюис Хэмилтон квалифицировался вторым, уступив Шарлю Леклеру 0,259 секунды.
Льюис Хэмилтон: «Мои поздравления Шарлю, он был быстр с начала уик-энда, а мы сегодня не смогли за ним угнаться. В квалификации обеспечить себе оптимальную позицию на трассе оказалось очень непросто, я всякий раз раньше соперников выезжал на попытку, передо мной не было других машин, соответственно, не было возможности воспользоваться слипстримом.
Перед решающей попыткой мы сориентировались чуть лучше, но её начало получилось довольно нервным: я не знал, в какой момент утопить педаль газа в пол, позади меня сразу трое гонщиков готовились уйти на быстрый круг – я едва не запаниковал!
Тем не менее, я доволен своим результатом. Макс Ферстаппен в этот уик-энд выглядит очень уверенно, приятно видеть на первых трех позициях представителей трех разных команд! В этой тройке я самый старший, мне предстоит сражение с более молодыми и очень талантливыми Шарлем и Максом – надеюсь дать им настоящий бой!»
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi