марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Электрокары предложили освободить от транспортного налога
Источник: https://www.kommersant.ru/

Власти Ульяновской области предложили освободить электрокары, стоящие на региональном учете в ГИБДД, от транспортного налога, сообщает «Коммерсантъ». Льготу могут начать предоставлять с 1 января 2020 года сроком на пять лет. Для этого владельцам электрокаров необходимо будет подать письменное заявление.

«Москва уже освободила владельцев электромобилей от налогов, кроме того, предоставляет им бесплатные парковки и даже бесплатную зарядку. Ульяновская область тоже решила делать первые шаги в этом направлении», — заявил руководитель областного департамента транспорта Александр Артемьев.

На данный момент в регионе числится 11 электромобилей. При этом в области отсутствует инфраструктура зарядных станций.

По данным аналитического агентства «Автостат», в России за первые пять месяцев нынешнего года было продано 119 электрокаров. Эта цифра в 2,9 раза больше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда на российском рынке был реализован 41 «зеленый» автомобиль. Что касается мая, то продажи электрических машин показывают рост в два раза. За месяц россияне приобрели 27 электрокаров. Год назад этот показатель составлял 13 реализованных автомобилей.

С января по май лидером рынка экологически чистых машин был кроссовер Jaguar I-Pace. За пять месяцев в России был продан 61 такой автомобиль. На втором месте Nissan Leaf с показателем 35 проданных электрокаров. Первую тройку замыкает электрический кроссовер Tesla Model X. С начала года россияне приобрели 12 таких машин.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий