К летнему перерыву в Mercedes заработали в полтора раза больше очков, чем Ferrari, но в немецкой команде никогда не останавливались на достигнутом. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф надеется развить этот успех во второй половине сезона.
Тото Вольфф: «Чтобы доминировать в такую эпоху, команда должна объединиться и создать нечто особенное. Это невозможно без участия каждого члена команды, и точно не получится, если у вас нет великолепного гонщика. В Венгрии Льюис достиг совершенно нового уровня.
Здорово, что мы отправились на летний перерыв с победой. Хэмилтон увеличил преимущество в личном зачёте, и мы можем насладиться этим ближайшие несколько недель, пока не начнём готовиться к следующей гонке. У наших соперников другая ситуация.
Я доволен, что у нас сейчас отличная машина, и она намного быстрее остальных. Но после летнего перерыва нас ждут трассы в Спа и Монце – они не похожи на венгерский автодром, там очень важна мощность мотора. Такие условия отлично подойдут Ferrari, а нам придётся нелегко. Именно поэтому сейчас мы хотим насладиться моментом, а затем добиться большего, чтобы стать конкурентоспособными в Бельгии и Италии».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi