Пожалуй, это самая зрелищная гонка с участием купе Toyota Supra, которую с момента выхода на рынок выставляют в заезды на четверть мили (402 метра) против самых различных соперников. В этот раз в гонке на прямой противником "Супры" стал Volkswagen Golf R.
Toyota Supra оснащена 3-литровым турбомотором от BMW Z4, который развивает 340 л.с. по паспорту, хотя замеры на диностенде показали даже большую отдачу. В общем, японское купе значительно мощнее, чем немецкий хетчбэк. Golf R использует 2-литровый TSI мощностью 310 л.с. То есть разница составляет два цилиндра, один литр и 30 л.с.
Однако, как мы прекрасно знаем, мощность не единственный фактор, который оказывает влияние на разгон и скорость. Смотрите в ролике, кто оказался победителем в заезде.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi