Роберт Хафф, выигравший для команды Lada несколько важных гонок на прошедшем этапе ралли Туринг, сообщил журналистам о том, что за нынешний сезон, компания достигла огромного прогресса, что позволило финишировать на достойном месте в общем зачете по итогам 2014 года.
Напомним, что британский пилот команды Lada принес ей две победы, на аргентинском этапе гонок в Манаосе и на трассе в Пекине. По словам пилота, еще в начале сезона он ожидал, что у него могут возникнуть определенные проблемы, учитывая технические возможности машин конкурентов, однако инженеры Lada улучшили автомобили и двигатели по ходу сезона, что позволило добиться в чем-то даже исторического результата для команды.
Сначала, по словам британца, было очевидно превосходство конкурентов в скорости, однако постепенно эту разницу удалось нивелировать за счет других действий и технических возможностей.
На сегодняшний день новая гоночная модель Lada Vesta разрабатывается в сотрудничестве с французской компанией ORECA, а уже через месяц машина будет доступна для тестов. Она будет мощнее предыдущей, а некоторые части подвергнуться серьезной доработке, что не может не радовать Роба Хаффа, который жаждет новых побед для себя и своей команды в новом сезоне.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi