После победы Валттери Боттаса в Гран При США, ставшей четвёртым подобным достижением для финского гонщика в этом году, руководитель команды Mercedes Тото Вольфф заявил, что у него было однозначное намерение продлить с ним контракт на 2020-й. И он не допускал мысли, что у Льюиса Хэмилтона в следующем сезоне может смениться напарник.
«Есть и другие гонщики очень высокого уровня, но с ними я готов вести переговоры только тогда, когда нет возможности продолжать сотрудничество с теми пилотами, которые у меня есть сейчас, – заявил Вольфф. – А сейчас мне думается, что у нас самый сильный состав. Льюиса и Валттери связывают прекрасные рабочие отношения, и лучше, чем этот дуэт гонщиков, быть просто не может.
Они прекрасно сотрудничают, поэтому я никогда не звонил Феттелю, Алонсо или Ферстаппену. Я думаю, если Валттери хорошо начнёт следующий год, он получит шанс побороться за победу в чемпионате, ведь у него очень волевой характер и хорошая психологическая подготовка. Оба гонщика, которых мы выбрали, способны выиграть титул, и Боттас никогда не был вторым пилотом при Льюисе».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi