марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Известный голливудский композитор возьмется за озвучку гибридов BMW
Источник: https://motor.ru/

Компания BMW объявила о том, что композитор Ханс Циммер, который работал над фильмами «Начало» и «Интерстеллар», разработает звучание для электрифицированных моделей марки. Причем речь идет не только об электромобилях, но и о гибридах.

У Циммера уже был опыт работы с BMW. Так, летом этого года он записал звучание для концепт-кара Vision M NEXT: звуки разгона и остановки, имитирующие гул двигателя внутреннего сгорания, а также клики кнопок. Звуковое сопровождение имеет не только эстетическую функцию, но и практическую – предупреждает пешеходов о приближении электромобиля.

Коллекция звуков, разработанных Циммером для баварской компании, появится под брендом BMW IconicSounds Electric.

Ханс Циммер остается одним из наиболее инновационных композиторов в киноиндустрии. В 1988 году он был номинирован на Оскар в категории «Лучший оригинальный саундтрек» к фильму «Человек дождя», а спустя семь лет получил сразу три награды — Оскар, Золотой глобус и Грэмми в категории «Лучший саундтрек» к анимационному фильму «Король Лев».

Циммер приложил руку к таким фильмам, как «Перл-Харбор», «Пираты Карибского моря, «Мадагаскар», «Темный рыцарь» Кристофера Нолана, а также «Шофер мисс Дэйзи».

Что касается упомянутого шоу-кара Vision M NEXT, то 600-сильное купе с карбоновым кузовом и дверями-«крыльями чайки» дебютировало в конце июня в Мюнхене. Концепт получил гибридную силовую установку, в состав которой входят пара электромоторов, установленных на задней оси, и двухлитровый бензиновый ДВС. Заявленное время разгона до «сотни» – три секунды, а максимальная скорость – 300 километров в час.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий