Вчера вечером в Париже прошла церемония вручения наград Французской федерации автоспорта FFSA. В театре Шатле чествовали французских гонщиков, добившихся успеха в минувшем сезоне, а также почтили память погибшего в сентябре Антуана Юбера. На церемонии присутствовали 300 гонщиков, в частности, Жан Алези, Жан-Эрик Вернь, Жак Лаффит, Пьер Гасли и Эстебан Окон.
В FFSA наградили победителей национальных и международных соревнований, а также вручили специальные премии. Лауреатами Volant d’Or стали чемпион Формулы E Жан-Эрик Вернь и Пьер Гасли, завоевавший второе место в Гран При Бразилии. Антуан Юбер получил эту премию посмертно.
«Как и каждый год, мы рады отметить выступления гонщиков и успехи тех, кто так или иначе связан с французским автоспортом, – заявил президент FFSA Николя Дешо. – В этом году были как сложные, так и радостные моменты, когда многие гонщики оправдывали возложенные на них надежды.
Эта церемония – отличная возможность отдать должное гонщикам, как профессионалам, так и любителям, а также всем, кто вкладывает огромные усилия в развитие нашего спорта. Управляющий комитет и лично я хотим поблагодарить их за страсть и опыт, благодаря которому наши спортсмены занимают ведущие позиции на мировой арене».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi