Вчера прошел консилиум между FIA и группой конструкторов двигателей для болидов, итогом стало одинаковое виденье решения определенных вопросов, но конкретных изменений не стоит ждать ранее 2017 года.
Одним из самых обсуждаемых вопросов стал вопрос о возможном росте мощности силовых установок до тысячи л.с., решение которого можно добиться без затратных модернизаций.
Увеличенный массовый расход горючего, повышение оборотов, несколько конструктивных усовершенствований, удаление ограничения расхода горючего в сто килограмм на тонну и турбированные двигатели V6 станут обладателями мощности в тысячу лошадиных сил.
Женевский консилиум рассмотрел ряд вопросов, обсуждение которых продолжится уже среди технических глав моторных производителей, параллельно за их обсуждение сядет и стратегическая группа Королевских гонок. Конструкторов интересует вопрос, станет ли увеличение номинальной мощности силовых установок – приоритетом, или придется серьезно подойти к вопросу повышения «рева» моторов.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi