Пять лет потребовалось, чтобы в 2012 году в Королевские гонки возвратились Соединенные Штаты Америки. И вот, популярное среди фанатов Формулы 1 - Гран При США испытает возможные проблемы с дальнейшим финансированием.
Трассе Circuit of the Americas, расположенной в Остине, каждый год выделяется 29 миллионов долларов из бюджета штата Техас. В сравнении, на содержание автодрома Texas Motorspeedway, расположенного в Техасе и принимающего соревнования в серии NASCAR, выделяется всего 544 тысячи долларов.
Так как, ярый поклонник Королевских гонок – губернатор штата Техас Рик Перри в конце января уходит в отставку, финансирование автодрома останется под большим вопросом в связи с сокращением расходов бюджетного финансирования штата.
На судьбу Гран При США может оказать влияние появившееся Гран При Мексики. На американский этап приезжало огромное количество фанатов из Мексики, а свое Гран При отобьет у многих желание посещать техасский этап.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi