марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Браун: Модель распределения призовых нужно изменить
Источник: https://www.f1news.ru/

Сейчас призовые распределяются между десятью командами в зависимости от позиции в Кубке конструкторов, при этом некоторые из них получают дополнительные бонусы. По словам спортивного директора Формулы 1 Росса Брауна, при нынешней схеме могут более или менее нормально работать только 10 команд, поэтому в Liberty Media намерены скорректировать подход в этой области.

«Думаю, нам не нужна такая модель распределения призовых, при которой деньги получают только десять команд, поскольку в каком-то смысле это означает приговор 11-й команде,заявил Браун в интервью RaceFans. Всё это мы уже видели; из истории мы знаем, что каждый раз повторяется одно и то же. Поэтому мы должны найти какое-то решение. Каким оно будет – этот вопрос сейчас обсуждается».

В 2021 году вводится принцип ограничения бюджетов, при котором средства, имеющиеся в распоряжении команд, будут жёстко ограничены на уровне $175 млн. на сезон. Однако новые команды не имеют права тратить больше этой суммы даже до того, как выйдут на старт своего дебютного сезона.

«Ограничение бюджетов работает так, что в период, предшествующий участию в чемпионате, вы всё равно должны контролировать свои расходы, – пояснил спортивный директор Формулы 1.В настоящее время $175 млн. должны тратиться на производственную и прочую деятельность команд, однако у новых участников, которые готовятся к дебюту в чемпионате, могут быть и другие статьи расходов.

Для того, чтобы попасть в Формулу 1, всё равно необходимы значительные инвестиции. Но за год или два до дебюта, когда команда уже подала заявку на участие в чемпионате, она уже должна контролировать расходы. Для этого вводится единый для всех потолок по затратам.

Однозначно, инвестиции нужны серьёзные. Но, думаю, если мы сможем добиться их эффективного возврата, они будут более оправданы».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий