Мы писали о том, что в FIA заключили с Ferrari конфиденциальное соглашение, договорившись сохранить детали расследования работы их силовой установки в секрете. Через пару дней сразу семь команд – все, кроме Ferrari и их клиентов, потребовали от FIA объяснений по поводу произошедшего.
Но по информации Racefans.net семь команд написали и другое письмо, собрав более тридцати вопросов к президенту FIA Жану Тодту и исполнительному директору Формулы 1 Чейзу Кэри. Команды заранее согласовали свои позиции и выступили единым фронтом по инициативе руководителя Mercedes AMG Тото Вольффа.
В числе этих вопросов: Кто проводил расследование? Каковы его результаты? Есть ли новые доказательства? Зачем нужна секретность? И главное: Могут ли быть пересмотрены результаты сезона 2019 года?
Чейза Кэри спросили о роли руководства Формулы 1 в этом расследовании, степени доверия к FIA, и о пересмотре распределения призовых по итогам сезона, раз Ferrari не удалось доказать, что их машина в любой момент соответствовала правилам.
Семь команд дали руководству Формулы 1 и FIA семь дней на формулировку ответа, так что в Мельбурне нас может ждать продолжение, но не окончание этой истории.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi