В 2016 году в Формуле 1 должна дебютировать новая команда Haas F1 американского бизнесмена Джина Хааса, и подготовка к участию в чемпионате уже идёт полным ходом. В конце декабря Хаас купил базу Marussia F1 в Банбери, а первые сотрудники британского филиала Haas выйдут на работу уже в этом месяце. Как удалось выяснить австрийскому изданию Motorsport Magazin, в числе этих сотрудников есть бывший менеджер Marussia F1 Дэйв О"Нил – в новой команде он занял аналогичную должность.
«Дэйв О"Нил с 1 января 2015 года приступил к работе в Haas F1 в роли менеджера команды, – заявил представитель Haas F1. – В рамках подготовки к сезону 2016 года мы постепенно будем увеличивать штат сотрудников».
Карьера О"Нила в Формуле 1 началась в 1998-м, когда он стал менеджером тестовой бригады Jordan. Проработав в команде шесть лет, он перешёл в Status GP, выступавшую в то время в серии A1 Grand Prix, а в 2010 году присоединился к проекту Ричарда Брэнсона Virgin Racing.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi