Заявление Берни Экклстоуна о том, что в этом году Гран При Германии пройдет на трассе Хоккенхайм для многих стало неожиданностью, но не для руководства автодрома. Как рассказал коммерческий директор Хоккенхайма Георг Зайлер, переговоры о проведении гонки в 2015 году начались еще в прошлом сезоне, однако контракт пока не подписан.
«Что-то конкретное мы сможем сказать только после того, как будет подписан контракт на проведение гонки. Сейчас важно как можно быстрее прийти к соглашению», – заявил Георг Зайлер.
Одной из причин, по которой несколько лет назад было решено поочередно проводить Гран При Германии в Хоккенхайме и Нюрбургринге, стало снижение интереса со стороны немецких болельщиков и, соответственно, падение прибыли от продажи билетов. В прошлом году на трибунах немецкого этапа чемпионата было довольно много свободных мест, однако в Хоккенхайме готовы пожертвовать прибылью ради сохранения этапа.
«Разумеется, мы хотим, чтобы проведение Гран При в Хоккенхайме приносило прибыль, однако в исключительных случаях готовы к тому, что доходы не превысят наши расходы», – добавил Зайлер.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi