Организаторы Гран При Франции подтвердили – в 2020-м этап не состоится из-за последствий эпидемии коронавируса…
Гонка должна была пройти в Поль Рикар в конце июня – и до сегодняшнего дня была первой, что ещё не отменена и не перенесена, но решение правительства Франции о запрете проведения крупных мероприятий, по крайней мере до середины июля, в сочетании с ограничениями на поездки, вынудило организаторов Гран При принять такое решение.
Эрик Булье, управляющий директор Гран При Франции: «Ситуация с распространением Covid-19 и решения французского правительства не позволяют нам провести Гран При в этом сезоне. Мы уже переключились на подготовку к этапу 2021 года, чтобы предложить болельщикам ещё более захватывающее зрелище».
Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы 1: «Вместе с промоутером Гран При Франции мы следили за развитием ситуации, и хотя болельщики и всё сообщество Формулы 1 разочарованы тем, что гонка не состоится, мы полностью поддерживаем решения французских властей и с нетерпением ждем возвращения в Поль Рикар».
Гран При Франции – 10-й этап, отменённый или перенесённый в этом году. Предполагается, что сезон стартует 5 июля в Австрии.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi