Команда Формулы-1 Aston Martin Red Bull Racing опубликовала видео, в котором ее пилоты Макс Ферстаппен и Алекс Албон, проезжают по историческим местам Нидерландов и смотрят на достопримечательности страны. Ролик был снят до начала пандемии коронавируса, из-за которого отменили несколько Гран-при и перенесли начало гоночного сезона.
Во время этой экскурсии гонщики посетили порт Роттердама, Королевский дворец и песчаный пляж Схевенинген в Гааге, а также цветочные плантации и крупнейший цветочный аукцион в мире, расположенный неподалеку от Амстердама. Кроме того, пилоты проехали по городским улицам, автодрому «Зандворт» и увидели еще один символ страны – ветряные мельницы.
Из-за коронавируса были отменены Гран-при Австралии и Монако, а еще шесть этапов перенесены на неопределенный срок. Промоутеры пытаются разработать новый календарь, состоящий из 15-18 гонок. Ожидается, что чемпионат начнется двумя гонками в Австрии: первая пройдет 5 июля, вторая — 12 июля.
После этого Формула-1 приедет на британский Сильверстоун. Все гонки, вероятно, будут проведены без зрителей.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi