BMW X5 Protection VR6 2019 года
Компания BMW опубликовала короткий видеоролик под названием The Race («Гонка»), посвященный бронированной версии кроссовера X5 нового поколения. В нем автомобиль посоревновался в скорости с пулей.
Видео стартует со звука выстрела. Затем нам показывают кроссовер, который на высокой скорости маневрирует на дороге, а затем разворачивается, чтобы встретить пулю своим лобовым стеклом.
На самом деле автомобиль, конечно же, не может опередить кусок металла, выпущенного из огнестрельного оружия. При этом новый BMW X5 VR6 Protection действительно с успехом может противостоять выстрелам оружия под патрон 7,62×39 мм, который используется, например, в модификации автомата Калашникова (АК-47, АКМ). Кроссовер оснащен 4,4-литровым бензиновым двигателем с двумя турбинами, развивающим 530 л. с. и 750 Н·м крутящего момента. Броневик набирает первую «сотню» за 5,9 с, а его максимальная скорость составила 210 км в час.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi