марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Календарь европейской части сезона опубликуют в июне
Источник: https://www.f1news.ru/

Сезон Формулы 1 планируется начать двумя гонками в Австрии 5 и 12 июля, однако до сих пор не представлена официальная версия календаря.

В Liberty Media планировали опубликовать календарь европейской части сезона на следующей неделе, но эти планы пришлось скорректировать из-за решения британских властей отменить исключение для Формулы 1 по отбытию двухнедельного карантина для всех прибывающих в страну.

По информации GPFans, организаторам чемпионата потребовалось дополнительное время, чтобы попробовать договориться с властями Великобритании или, в случае отказа, согласовать замену гонкам в Сильверстоуне. В связи с этим публикация новой версии календаря сезона отложена на первую неделю июня.

Считается, что помимо Австрии, на данный момент достигнуты договорённости с организаторами Гран При Бельгии и Италии – гонки в Спа и в Монце пройдут в ранее запланированные даты – 30 августа и 6 сентября. Переговоры о проведении других гонок в Европе, а также этапов в Азии, Северной и Южной Америке продолжаются, поскольку в странах этих регионов действуют различные ограничения из-за коронавируса.

При этом в Liberty Media планируют завершить сезон на Ближнем Востоке – Гран При Бахрейна и Гран При Абу-Даби намечены на 6 и 13 декабря.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий