Напомним, в декабре стало известно о похищении на базе британского Милтон-Кинсе шестидесяти кубков команды Red Bull. Преступники в масках были засняты камерами видеонаблюдения, которые показывают, как все было – стеклянная дверь была пробита автомобилем Subaru Legacy, после чего преступники весьма избирательно отобрали трофеи и исчезли с ними, пересев на другое авто.
Эта видеозапись примечательна тем, что стала первой, которая была опубликована в сети интернет. К сожалению, по ней сложно сделать вывод о том, сколько же было злоумышленников, вполне вероятно, что шестеро как сообщалось ранее.
Похитители смогли успешно уехать со своей добычей, однако после обнаружилось, что треть украденных кубков оказались в озере примерно за 100 км от базы Милтон-Кинс, где их нашла полиция.
Из всех похищенных трофеев ценность имеют только некоторые серебряные, заявляют в Red Bull, отмечая, что остальные – всего лишь копии. Если преступники переправят свою добычу, то смогут обогатиться на несколько тысяч евро, заявляет автоспортивный советник компании Хельмут Марко.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi