марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Экклстоун дал Хоккенхайму дополнительное время
Источник: http://auto.vercity.ru/

На этой неделе мы рассказывали о переписке между Берни Экклстоуном и газетой Rhein Zeitung: отвечая на запрос немецких журналистов, глава менеджмента Формулы 1 был весьма категоричен и дал понять, что Гран При Германии скорее всего не состоится, поскольку в последние годы интерес публики к нему упал, посещаемость низкая, и проведение гонки экономически нецелесообразно.

Тем не менее, по информации немецких источников, за кулисами продолжается работа, точнее сказать, борьба, за то, чтобы Гран При прошёл в Хоккенхайме.

Тревожная ситуация вокруг этого этапа чемпионата была одной из тем повестки дня заседания Стратегической рабочей группы Формулы 1, собиравшейся в Париже 5 февраля. В частности, Экклстоун заявил, что готов дать немецкой стороне дополнительное время, чтобы организаторы гонки в Хоккенхайме смогли найти необходимое финансирование. В любом случае, решение ожидается в конце будущей недели, в крайнем случае, в конце месяца.

Категоричные заявления главы менеджмента – один из его приёмов, которыми он пользуется, когда хочет подтолкнуть партнёров по переговорам к более активным действиям или склонить их к какому-то компромиссу. Вполне вероятно, что так произойдёт и на этот раз.

В свою очередь в Хоккенхайме надеются, что смогут получить от Mercedes дополнительную финансовую поддержку, поскольку исключение немецкого этапа из календаря сезона явно не отвечает интересам штутгартского концерна, ведь в 2015-м его заводская команда впервые будет выступать в ранге победителя обоих зачётов чемпионата.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий