марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Клэр Уильямс: Расстановка сил почти не изменилась
Источник: http://www.f1news.ru//

Клэр Уильямс полагает, что, судя по итогам первых тестов, Ferrari – единственная команда, кому удалось добиться заметного прогресса по сравнению с предыдущим сезоном.

Гонщики Скудерии на новой SF15-T были быстрее всех в трёх из четырёх дней сессии в Хересе – это позволило предположить, что в Маранелло смогли сделать более значительный шаг вперёд, чем можно было ожидать.

«Судя по результатам, которые мы видели, мы занимаем примерно те же позиции, на которых закончили прошлый сезон, – заявила заместитель руководителя Williams F1 в эфире телеканала Sky Sports News. – Похоже, расстановка сил почти не изменилась, разве что Ferrari смогла в какой-то мере отыграться, но мы вполне довольны достигнутым прогрессом.

Вряд ли можно говорить о каких-то конкретных ожиданиях, скорее, у меня есть надежда на хорошие результаты, но мы должны стремиться к победам в гонках. Прошлый чемпионат Williams закончила на третьей строчке Кубка конструкторов, это серьёзное достижение, но в этом году надо выступить ещё лучше. Теперь мы хотим, чтобы Фелипе Масса и Валттери Боттас поднялись на верхнюю ступень подиума».

Успехи финского гонщика, в прошлом году шесть раз финишировавшего в первой тройке, привлекли внимание топ-команд, и пошли слухи, что Боттасом интересуются в Ferrari, а Тото Вольфф, директор Mercedes Motorsport, открыто заявил, что готов будет подписать контракт с Валттери, если не удастся достичь новых договорённостей с Льюисом Хэмилтоном. Тем не менее, Клэр убеждена, что Боттас не собирается расставаться с Williams.

«Валттери уже давно работает с нами. Именно наша команда открыла ему дорогу в Формулу 1, и у нас ему очень комфортно, – считает она. – У него крепкие связи с Williams, хотя, конечно, он гонщик, и ему хочется сесть за руль самой быстрой машины. Мы предоставляем ему конкурентоспособную машину, которая, наверное, в прошлом году меньше всего уступала Mercedes в скорости, и почему бы ему не остаться в нашей команде?

Мы много общались, и я знаю, что сейчас он хочет выступать за Williams».

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий