марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Audi продлила контракт с Ballard
Источник: http://auto.vercity.ru/

Немецкий автопроизводитель заинтересовался в разработках канадского производителя Ballard Power Systems в области создания и использования топливных ячеек.

Руководство немецкой компании заявило, что планирует поделиться приобретенными технологиями со всеми участниками концерна Volkswagen, несмотря на то, что разрабатывают машины, которые работают на таких ячейках, пока что только сама Audi и Volkswagen. Первыми разработками в данной сфере стали A7 h-tron и Golf HyMotion, необходимые элементы для которых также разрабатывала Ballard. На данный момент контракт между компаниями был продлен еще на четыре года. Партнер Audi производит подобные ячейки различных размеров, которые могут использоваться и частными лицами и в промышленности.

На сегодняшний день серийно производят в мире лишь один автомобиль на топливных ячейках – это Toyota Mirai. Автомобиль был представлен осенью прошлого года, а продавать его станут уже в текущем году. Еще один автомобиль, который будет использовать данную технологию, это хэтчбек Honda FCV.

Мой комментарий к новости

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий