В Red Bull Racing плодотворно провели третий день тестов в Барселоне – с утра Даниил Квят проводил тренировки пит-стопов, а днем провел имитацию гонки. Подводя итоги дня, в команде отметили высокую надежность машины.
Даниил Квят: «Сегодня мы многому научились. Хорошо, что удалось продолжить вчерашнюю тенденцию, заданную Даниэлем, и вновь проехать много кругов. Большая пройденная дистанция полезна для нас и очень обнадеживает.
Сложно сказать, где мы находимся относительно соперников – пока рано делать прогнозы, хотя первая гонка сезона всё ближе. Мы должны сосредоточиться на работе и постоянно улучшать машину – каждый продуктивный день, такой как сегодняшний, очень важен».
Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «Сегодняшняя программа Даниила практически повторяла то, чем вчера занимался Даниэль, хотя утром погода немного отразилась на нашей работе. Как и в пятницу, команда провела много тренировок пит-стопов. Утром мы работали с резиной, но из-за погоды в последний час перед перерывом не было смысла выезжать на трассу, так что мы потеряли около 30 кругов.
Днем Даниил переключился на длинные серии кругов и без заминок отработал программу – приятно, что за два дня мы без проблем проехали большую дистанцию. Теперь у нас есть приличная основа для дальнейшей работы, и мы можем переходить к следующей фазе тестов – работе над скоростью машины».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi