На тестах команды не обязаны соблюдать все требования технического регламента, кроме тех, что связаны с обеспечением безопасности – это позволяет устанавливать дополнительные датчики.
Тем не менее, представители FIA следят за машинами на тестах, чтобы заранее оценить решения команд и рекомендовать им внести изменения до того, как в Мельбурне новинки впервые в этом году пройдут процедуру технического контроля.
По информации немецкого Auto Motor und Sport, директор гонок FIA Чарли Уайтинг после тестов в Барселоне отправил командам письмо, в котором предупредил о недопустимости некоторых решений.
В частности, речь идёт об особенностях размещения телевизионных камер на носовых обтекателях машин Mercedes, Ferrari, где они выполнены в форме дополнительных антикрыльев. Предполагается, что команды внесут коррективы уже к началу вторых тестов в Барселоне – корпуса камер станут прямыми, а не изогнутыми.
На машинах Toro Rosso, где использовалось схожее решение, соответствующие коррективы уже внесены.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi