Уровень продаж автомобилей в республике Казахстан в течении двух месяцев упал на 40%. Только за один январь этот показатель стал меньше на 30%.
Данную ситуацию связывают с тем, что на рынок хлынул поток автомобилей из России к тому же, цена на которые упала вследствии девальвации рубля. Доля машин произведенных в Казахстане составила 12,4% от общего внутреннего рынка страны. Так же снизился объем продаж коммерческого автотранспорта на 40,69%. Однако, прирост показали продажи автобусов и грузовых машин крупного тоннажа.
Для поддержки собственных производителей автотранспорта правительство республики планирует выделить сумму в размере 20 млрд. тенге.
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi