В первый день финальной серии тестов в Барселоне гонщик Williams Фелипе Масса проехал 103 круга, возглавив протокол с лучшим временем зимних тестов 2015 года на этой трассе. В команде довольны итогами дня.
Род Нельсон, главный инженер тестовой бригады: «Реализации нашей программы немного помешал утренний дождь, но это лишь означало, что во второй половине дня нам предстояло сделать больше. В итоге, мы выполнили намеченный план, увидели позитивные изменения в шасси и прогресс в аэродинамике. Теперь предстоит убедиться, что мы готовы к первой гонке в Австралии. Хороший день, у нас не возникло никаких проблем».
Фелипе Масса: «Хороший день, машина вела себя отлично, а когда мы поставили новые мягкие шины, удалось проехать несколько быстрых кругов. С FW37 никаких проблем не возникло, как и на всех предыдущих тестах, начиная с Хереса. Мы много работаем, и, кажется, движемся вперёд. До первого Гран При меня ждёт ещё один день в машине, так что суббота будет важным днём».
Российские автопроизводители бьют тревогу: серый импорт ставит под угрозу будущее отечественного автопрома
Aurus замахнулся на гардероб для элиты: роскошь от и до
Какой двигатель и трансмиссию установят на Lada Iskra
Круиз-контроль возвращают на автомобили Лада
В России продают новые седаны Toyota Vios по цене LADA Vesta
В РФ появилась новая модель X7 Kunlun от бренда Kaiyi