марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Тюнеры Oettinger подготовили 500-сильный Volkswagen Golf R
Источник: http://auto.vercity.ru/

На ежегодный фестиваль автомобилей производства группы VAG (Volkswagen AG), который по традиции пройдёт на озере Вёртер-Зе в южной части Австрии, прибудут не только многочисленные автовладельцы со всей Европы и представители брендов немецкого концерна с разнообразными концептами, но и специалисты по тюнингу. К примеру, парни из ателье Oettinger, прослывшие мастерами хардкорных апдейтов. В прошлом году они привозили на австрийский слёт Audi RS3 Sportback с двигателем производительностью – на секундочку! – 750 лошадиных сил. Даже владельцы Ferrari не могут похвастаться таким «табуном». На этот раз выбор тюнеров Oettinger пал на топовый хот-хэтч Golf R с полным приводом.

Усовершенствованный Golf R, в заводском исполнении имеющий 300-сильное «сердце», получил в своё распоряжение дополнительные 200 лошадиных сил. Достичь такого результата удалось благодаря значительной доработке силовой установки (в частности, замене стоковых поршней на кованые и установке усиленных шатунов), а также модернизации роботизированной трансмиссии Direct-Shift Gearbox, которая способна «переваривать» до 650 Ньютон-метров крутящего момента. Как видим, полноприводная система здесь как нельзя кстати.

Помимо всего прочего, под замену пошли стоковые тормоза, освободившие место для более эффективных механизмов, а также некоторые узлы подвески. Не обошлось и без внешних преображений – штутгартский хот-хэтч получил новый аэродинамический боди-кит.

Будет ли подобный тюнинг предлагаться клиентам Oettinger или перед нами чистокровный шоу-кар, пока неизвестно, но то, что на него нашлось бы немало покупателей – факт, на наш взгляд, неоспоримый.

2017 Volkswagen Golf R by Oettinger

Мой комментарий к статье

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий