Беспилотный концепт электрического автомобиля Vision-S от Sony показали на мероприятии CES-2020, посвященной потребительским электронным товарам. В производстве концепта принимали участие многие компании: NVidia, Bosch, Blackberry, Continental и другие.
Шоу-кар построен на модульной Magna Steyr платформе. Техническое оснащение представлено парой электродвигателей с отдачей каждого в 268 л. с. Разгон концепта до 100 км/ч займет 4,8 секунды, а скоростной максимум имеет ограничение в 240 км/ч. В беспилотном режиме машиной управляют внутренние и наружные 33 датчика.
Своим внешним видом Vision-S отсылает к автомобилям Lucid Air и Porsche Taycan. В салоне установлены боковые экраны, для передачи изображений с камер, которые заменили собой наружные зеркала. Из оснащения можно отметить аудиосистему со встроенными даже в кресла динамиками 360 Reality Audio. Для пассажиров установили дисплеи, на которых каждый может смотреть фильмы.
Как сейчас модно, все автомобили автоматически сравнивают с Tesla, который станет главным конкурентом для электрического Vision-S, если конечно дело пойдет дальше концепта.
От «Победы» к «Волге»: машины, которые стали лицом эпохи
Слепая зона автомобиля: почему она опасна и как с ней жить
Выбор первого авто для новичка: ключевые нюансы
Бензин, дизель или гибрид: в чём настоящая разница и кому что подходит
Почему ломается АКПП и как продлить срок ее службы
Первая машина: как не превратить учёбу в кошмар и выбрать авто, которое прощает ошибки