Несмотря на то, что премьера концепт-кара Infiniti Q60 намечена только на будущую неделю, узнать о том, каким он будет можно уже сейчас.
Итак, что же мы увидим в Детройте, где пройдет премьера? А то, что внешность концепт-кара очень мало чем отличается от следующего поколения спорткупе Q60, наблюдается сильное сходство с недавно продемонстрированным в Париже Q50 Eau Rouge и концептом Q80.
В самой компании говорят, что наделили свое детище с посадочной формулой 2+2 впечатляющими характеристиками в плане скорости в сочетании с безукоризненно стильной внешностью. За основу была взята новая платформа, а в качестве силовых установок будут доступны 3,7-литровый бензиновый двигатель V6 и несколько дизельных вариантов. Для отделки салона были использованы углеродное волокно, алькантара и кожа. В качестве колесных дисков используются легкосплавные диаметром 21 дюйм.
Напомним, ранее отмечалось, что купе Q60 станет преемником модели G37 и будет конкурировать с BMW M4. Новинку от Infiniti будут собирать на заводе в британском городе Сандерленде, где не так давно было начато его строительство, этот завод станет первым для компании, размещающимся в Европе.
Приобрести автомобиль можно будет по цене порядка 2,6 млн. рублей – продажи начнутся в начале следующего года. В планах компании – представить модельный ряд автомобилей, младшей из которых будет Q20, а старшей – Q80, которая станет конкурентом Porsche Panamera.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит