Если взять средний показатель, то обычная резиновая покрышка может эксплуатироваться на автомобиле примерно тридцать тысяч километров, после чего она придёт в негодность и её необходимо будет заменить. Основная масса бывшей в эксплуатации автомобильной «обувки» утилизируется или перерабатывается, но на Кувейт это правило не распространяется.
В этом государстве все использованные покрышки свозятся на территорию одной из самых больших в мире свалок недалеко от Сулайбийи, в непосредственной близости от города Эль-Кувейт – столицы Кувейта. Каждый год экскаваторы вырывают здесь многокилометровые котлованы, в которые впоследствии сбрасываются пришедшие в негодность шины.
По приблизительным подсчетам, в этой области захоронено не менее семи миллионов покрышек различных типов и размеров. Их количество настолько велико, что увидеть свалку авторезины можно даже из космоса (соответствующие фотоснимки прилагаются). Примечательно, что сюда привозят покрышки как со всех регионов Кувейта, так из нескольких близлежащих стран.
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы
Тюнинг который убивает машину: что можно трогать а что категорически нельзя
Автомобиль и налоги: транспортный налог, как законно уменьшить и кто вообще не платит