марки машин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями
Для гиперкара Bugatti Veyron подготовили «самый дорогой выхлоп в мире»
Источник: http://auto.vercity.ru/

Инженеры английской фирмы QuickSilver Exhaust Systems сконструировали для силовой установки гиперкара Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse оригинальную систему выпуска, которая позиционируется как «самая дорогая в мире» на сегодняшний день. При этом производитель пока не уточняет стоимость своей новой разработки.

Эксклюзивный «выхлоп» сделан из титанового сплава, характеризующего высочайшей жаропрочностью. По словам представителей QuickSilver Exhaust Systems, их компания стала первопроходцем в области разработки тюнинговой выпускной системы, предназначенной исключительно для французского суперкара. Подробные сведения об этой конструкции пока что отсутствуют.

Предыдущий проект мастеров QuickSilver Exhaust Systems – титановый выпускной тракт для «двухдверки» Bugatti Veyron с 1001-сильным двигателем – стоит 35 000 евро. Данная система обеспечивает уменьшение снаряженной массы автомобиля более чем на одиннадцать килограммов.

Кабриолет Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse приводится в движение шестнадцатицилиндровым мотором W-образного типа производительностью 1 тысяча 200 лошадиных сил. Силовой агрегат, оснащённый четырьмя турбонагнетателями, ускоряет машину с места до первой «сотни» всего за 2.6 секунды, а отметку в три сотни километров в час стрелка спидометра проходит спустя 16 секунд после старта.

Приём заявок на «Вейроны» уже завершён. Финальный, 450-й экземпляр (в общей сложности с конвейера сошло 150 кабриолетов и 300 купе), будет продемонстрирован на международной автовыставке в Женеве в начале следующего месяца. Ожидается, последний гиперкар получит эксклюзивный цвет кузова и уникальную отделку салона.

Мой комментарий к статье

Чтобы ваш комментарий был опубликован на сайте, вам нужно придерживаться следующих правил:

  1. Комментарий не может быть слишком короткой — избегайте односложных и чисто эмоциональных высказываний.
  2. Не стоит отклоняться от предмета обсуждения.
  3. Пожалуйста, не используйте в комментарие оскорбления и нецензурную лексику, а также призывы к насилию и высказывания, направленные на разжигание расовой, межнациональной и религиозной розни — пожалейте наших модераторов, они кстати очень славные ребята, поверьте.
  4. Не пишите транслитом или только заглавными буквами.
  5. Не копируйте рецензии с других сайтов, нам важно именно ваше мнение.
  6. Не размещайте рекламу!

И запаситесь терпением, все комментарии публикуются только после модерации, поэтому ваш отзыв может появиться на сайте с некоторым опозданием.

Правила комментирования
Email
Имя
Комментарий
Предыдущая статья Opel Mokka: безопаснее, чем раньше