Новинка от компании Shark, представленная на мотошоу Motorcycle Live, интересна, прежде всего, тем, что это первый запущенный в серийное производство мотошлем со светодиодными огнями. На данный момент его уже можно найти в официальных представительствах, цена стартует с отметки в 200 долларов.
1470-граммовый шлем Shark SKWAL оснащен четырьмя светодиодными модулями, питание которых осуществляется за счет встроенных аккумуляторов и которые весьма гармонично вписались в дизайн изделия. Аккумуляторы потребляют минимум энергии, что обеспечивает долгий срок их работы. Активация происходит вручную, но в дальнейшем можно будет рассчитывать на автоматическое включение. Эту функцию обеспечит специальный светочувствительный датчик.
Шлем получил интегрированный солнцезащитный козырек, систему Pinlock Maxvision, фирменную систему для ношения очков скорлупу из стеклопласта, опционально доступен коммуникатор Sharktooth Bluetooth. Shark SKWAL выпускается разных размеров.
Мифы и реальность чип-тюнинга
Что такое контраварийное вождение и почему оно важно
Проблемы с системой охлаждения авто и их решение
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы