В Suzuki решили не обходить вниманием автосалон в Женеве, и решила продемонстрировать предвестника нового внедорожника Jimny нового поколения, выход которого предположительно намечен на 2016 год. Пока же мы можем наблюдать, как выглядит концепт.
Габариты прототипа равны 3693х1709х1566 мм при колесной базе в 2438 мм. По сравнению с Jimny он будет почти таким же в длину, чуть шире и чуть ниже. А колесная база у концепта получилась длиннее на 188 мм.
В основу iM4 легла совершенно новая платформа, за счет которой конструкция автомобиля стала жестче и уменьшилась его масса. Также отмечается экономичность в плане расхода топлива, безопасность и управляемость. Кроме того, новые модели от Suzuki получат улучшенную вибро- и шумоизоляцию.
Под капотом у концепта появится бензиновый двигатель объемом 1,2 литра. Он будет частично гибридным, то есть при отсутствии электромотора у силовой установка внутреннего сгорания появилась система «старт-стоп». Еще одной отличительной чертой новинки является наличие системы рекуперации энергии торможения.
Мифы и реальность чип-тюнинга
Что такое контраварийное вождение и почему оно важно
Проблемы с системой охлаждения авто и их решение
Автомобили вне систем: необычные транспортные средства малых серий
Как найти хороший автосервис: простые правила, проверки и почему цена не главное
Подготовка к длинной поездке: что проверить, что взять и как не встрять посреди трассы