Как известно, в Китае на автосалонах законом запрещены женские дефиле. Но на всеобщее счастье, Европа обходится без подобных запретов. Позиция организаторов легендарного Женевского автосалона – очень предвзята на этот счет. Красивая девушка придает любому, даже самому невзрачному автомобилю исключительный вид и престиж. Прекрасные женщины и красивые машины – это две обязательных составляющих успешной выставки.
Множество автомобильных дизайнеров откровенно заявляли, что вдохновением им служили именно женщины и их формы. И вряд ли они лишили бы себя и посетителей автосалона удовольствия воочию увидеть свое произведение рядом с множеством эталонов. А с каким наслаждением работают фотографы! Для них Женевский автосалон – настоящий праздник.
Работа женщин на автосалоне – по-настоящему тяжкий труд. Обычно, смена длится по 8-10 часов, а ходить приходится на высоких шпильках, без возможности устроить сколь-нибудь продолжительный отдых. Выставочный комплекс Palexpo становится полем битвы, на котором автопроизводители соревнуются не только в создании наилучшего автомобиля, но и в том, чей стенд будет украшен лучшими представительницами прекрасного пола. А 2015 год запомнился посетителям просто невероятным количество девушек, от которых просто нельзя оторвать взгляда. Корреспонденты автомобильных изданий со всего мира получили настоящее наслаждение, фотографируя попеременно отличные экземпляры автомобилей и прекрасных в своей красоте женщин.