Английский дизайнер Дональд Киф предложил весьма интересные варианты дизайна автомобилей, которые, по его мнению, способны сохранить жизнь людям во время зомби-апокалипсиса, если бы таковой случился. При этом каждая модель имеет свои конструктивные особенности.


Так, например, стандартный лондонский кэб, который колесит по улицам его города, дизайнер оснастил специальными нишами для хранения консервов, прожекторами спереди и на крыше автомобиля, местом для приготовления пищи и даже раковиной, в которой можно помыть руки и посуду. Для более эффективной защиты на лобовом стекле установлены специальные железные шипы, а места для водителя и переднего пассажира оснащены нишами для хранения топора.


Вариант такси под неформальным названием «тук-тук», которые можно встретить в столице Индии, дизайнер оснастил прожекторами, решетками на всех окнах, а также дробовиком и запасным арбалетом.

Стандартное желтое такси Нью-Йорка по задумке Кифа получило передний «таран» и два дробовика для водителя и пассажира, а знаменитый лондонский двухэтажный автобус, Дональд оснастил большим запасом продуктов, двухспальной кроватью, оружием и железными решетками на всех окнах.


Как не заснуть за рулем: разговор по душам
Оклейка автомобиля пленкой: стоит ли ввязываться и о чём лучше знать заранее
Кроссовер: машина, которая всех перехитрила
Эволюция линейки Porshe 911
Как не попасть в аквапланирование: практическое руководство водителя
Стоит ли покупать китайские электрокары?